Hier können Sie GLYDE-Kondome kaufen:

GLYDE Kondome werden vorrangig über das Internet vertrieben. Sie sind in verschiedenen Onlineshops erhältlich - nicht nur in den Spezialgeschäften für Veganer, sondern auch in gut sortierten Kondomshops.

Deutschland

Adloran GmbH (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): www.adloran.com
Amazon.de: www.amazon.de
Avocado Store: www.avocadostore.de
Beate Uhse: www.beate-uhse.com
BioBay: www.biobay.de
Black Mosquito: www.Black-Mosquito.org
Claudia-Versand (B2B): claudia-versand.de
EasyToys: www.easytoys.de
eBay: www.ebay.de
ECCO Verde: www.ecco-verde.de
EIS.de: www.eis.de
Erotik-Großhandel (B2B): www.erotikgrosshandel.de
Fesselliebe: www.fesselliebe.de
Gleitgelkaufen.de: www.gleitgelkaufen.de
Green Picks: www.greenpicks.de
Gorgeous Berlin: gorgeous-berlin.de
Hydrophil: hydrophil.com
Kokku Dresden: Fritz-Reuter-Str. 17, 01097 Dresden (Mo-Fr. 15-18), kokku-online.de
Kondomotheke®: www.kondomotheke.de
KondomOutlet.de: www.kondomoutlet.de
Loverelia: www.kondomdiscount.de
Lubery: www.Lubery.de
Mein Kondom: www.mein-kondom.de
Najoba: www.najoba.de
Natur Pur: www.shop-naturpur.de
Onlineshop18: www.onlineshop-18.de
Other Nature, Mehringdamm 79, 10965 Berlin: www.other-nature.de
Place for Vegans: www.placeforvegans.de
Roots of Compassion: www.rootsofcompassion.org
Sin2you: sin2you.de
Sindabel: www.sindabel.de
Vinico: www.vinico.com
Vybro: www.vybro.de

Österreich

BioGo: www.bio-go.at
Biuky: www.biuky.at
Friendly Handels OG: Grenzgasse 7, 2344 Maria Enzersdorf am Gebirge, www.friendly.bio
Liebens-Wert: www.liebens-wert.at

Schweiz

Galaxus: www.galaxus.ch
Mr. Vegan: mrvegan.ch
PAN Naturprodukte: www.pan-naturprodukte.ch

Niederlande

Condomerie (B2B, Distribution): www.condomerie.com
1001 condooms: 1001condooms.nl
A Healthy Life: www.ahealthylife.nl
AlleCondooms.nl: www.allecondooms.nl
BDSM Store: www.bdsmstore.nl
Condoomfabriek: www.condoomfabriek.nl
De SexShop: www.desexshop.nl
EasyToys: www.easytoys.nl
EDC (B2B): www.one-dc.com/
Ero Discount: www.ero-discount.nl
PostCondooms: www.postcondooms.nl
Shop Erotique: www.shop-erotique.nl
The Gay Shop: www.thegayshop.nl
Thuispret: www.thuispret.nl
VegaLife Shop: Singel 110, 1015 AE Amsterdam, www.vega-life.nl

Belgien

GoVeg épicerie végane: Rue hors Chateau 14, Liège
Vegasme: Chaussée de Waterloo N° 367, 1050 Bruxelles, vegasme.be

Großbritannien

Net 1on1 Wholesale (B2B, Distribution): www.1on1wholesale.co.uk
Amazon.co.uk: www.amazon.co.uk (Health & Beauty → Health Care → Family Planning → Contraception)
Babipur: www.babipur.co.uk
Condom Outlet: www.condomoutlet.co.uk
Condoms UK: www.condoms.uk
Platinum Desires: platinumdesires.co.uk
RDO Medical: rdo-medical.co.uk
Sextoys.co.uk: www.sextoys.co.uk

Frankreich

Amazon.fr: www.amazon.fr (Santé, Hygiène et Soins du corps → Érotisme, Sexe & Sensualité → Contraception → Préservatifs)
CondomZ: www.condomz.fr
Ecco Verde: www.ecco-verde.fr
Le Roi de la Capote: www.leroidelacapote.com & 106 boulevard Richard Lenoir, 75011 Paris
Rue des Plaisirs: www.ruedesplaisirs.com & ZAC de la Haute Bedoule Actimart, 13240 Septèmes-Les-Vallons
Sinful.fr: www.sinful.fr

Italien

Uell.eu (B2B): www.uell.eu
Comodo: www.comodo.it
Gaia Natura: www.gaianaturashop.it
Kondom.it: www.kondom.it
Midzu: www.midzu.it
Sissi-Shop: www.sissi-shop.com
The Green Road Project: www.thegreenroadshop.com

Dänemark

Beauty Supply ApS: organicbeautysupply.dk (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution)
Green Goddess: www.greengoddess.dk
NatureBaby: naturebaby.dk
Økologisk Supermarked: www.okologisk-supermarked.dk
Sexshop.dk: www.sexshop.dk
Sinful.dk: www.sinful.dk
WebApoteket+DK: www.webapoteket.dk

Finnland

Oy MaWe Trading AB (B2B, Distribution): www.mawetrading.fi
Sinful.fi: www.sinful.fi

Schweden

Bonnevier Healthcare (B2B, Distribution): www.hbhandel.se
Kondomkungen.se: www.kondomkungen.se
Sinful.se: www.sinful.se

Norwegen

Tafre AS (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): www.tafre.no, Grev Wedels gate 4a/6b, 3111 Tønsberg
Fertil.no, www.fertil.no
Forbidden.no, www.forbidden.no
Kondomeriet, www.kondomeriet.no

Portugal

Efeito Verde (Exklusivvertrieb, B2B, Distribution): pt.efeitoverde.com
Loja Vegatariana: lojavegetariana.pt
Centro Vegetariano: www.centrovegetariano.org

Spanien

Dildos Assorted (B2B, Distribution): www.dildosassorted.com
Condom Campus: www.condomcampus.com
Condoms & Co.: www.condomsco.com
Farmacia Serra: www.farmaciaserra.com

Polen

Urban Vegan: www.urbanvegan.pl
Vegekoszyk: Vegekoszyk.pl
Wegarnia: Wegarnia.pl

Bulgarien

Kondomi.bg: www.kondomi.bg

Slowenien

Ecco Verde: www.ecco-verde.si
Svet Uzitka: www.svetuzitka.com

Slowakei

BioSujo: www.biosujo.sk

Ungarn

Hormonmentes.hu: hormonmentes.hu/shop
ROSSMANN Magyarország: www.rossmann.hu
SuperLOVE: superlove.hu

Tschechien

Biooo: www.biooo.cz
Intao: www.intao.eu
Ladybio: www.ladybio.cz
Maluna: www.maluna.cz
NuSpring: www.nuspring.cz
Organic Life: www.goorga
Prozdravi: www.prozdravi.cz

Litauen

Veggo.lt: veggo.lt

Estland

BioConcept Baltics (B2B, Distribution): BioConcept.eu
Lust & Love: www.lustandlove.eu

Russland

B12 Veganshop, b12veganshop.ru

Israel

Glyde Israel (Exklusivvertrieb): www.Glyde.co.il (facebook.com/GlydeIsrael) --> http://glyde.co.il/t/Shops

Nordamerika (USA/Kanada)

Eine Liste von Einkaufsmöglichkeiten in den Vereinigten Staaten und Kanada finden Sie auf der Website des GLYDE-Exklusivvertriebs für Nordamerika: www.GlydeAmerica.com

Australien

Eine Liste von Einkaufsmöglichkeiten in Australien und Neuseeland finden Sie auf der Website von GLYDE Health Pty Ltd in Australien: www.Glydehealth.com.au

China

Glyde China: glyde.com.cn
Taobao: glyde.taobao.com
Weibo: www.weibo.com/glydecn

HongKong

Sampson Store: Unit D, 3/F, V Ga Building, 532 Castle Peak Road, Lai Chi Kok, Kowloon: www.sampsonstore.com
Take Toys: taketoys.hk & 8 Stores